вторник, 21 января 2014 г.

Наборы в ДК

Мне ОЧЕНЬ хочется попасть в ДК, т.к. изнутри всеми фибрами души  чувствую потребность в новом витке развития.

Насколько мои работы дотягивают до требуемого уровня? судить объективно тяжело...
Я могу видеть только реакцию друзей на мои открытки,когда я им их дарю.
Я могу понять, что открытка нравится людям, когда ее покупают.
Но в виртуальном пространстве все гораздо сложнее...почти на каждую опубликованную работу, я получаю одобрительные комментарии, которые состоят из 5 часто употребляемых слов: "хорошенькая -красивая-милая-симпатичная-нежная", комментарии безусловно приятны, но насколько честны?! Признанием мастерства является попадание в ТОПы, а я там была всего один раз...

И вот задаюсь я вопросом: "Могу ли я претендовать на члена  ДК?!"
Конечно попытка-не пытка, но как-то болезненно, в случае отказа,  осознавать, что  я еще  не доросла  в скрап-сообществе до требуемого мастерства.
Творчество - это очень увлекательный процесс рождения нового...но насколько уникальны мои работы? Может они являются всего лишь повторением того, что уже было? Что нужно сделать, что бы выработать свой неповторимый и легко узнаваемый стиль? Эти вопросы конечно не имеют отношения к набору в ДК -просто мысли вслух...Личные амбиции не дают покоя))) я  неким образом  зависима  от оценки других:   чем пристальнее рассматривают мои работы, тем больше мне хочется делать их еще лучше, удивляя и восторгая зрителей..но быть просто в линке,  или  быть в ДК это разные вещи, для меня это несомненный стимул к творческому росту.

Для себя я уже решила, что на ближайшие месяцы  это моя последняя попытка поучаствовать в наборе... потом до весны уйду в себя, буду думать и открытка за открыткой искать ответ на вопрос:  как же  догнать и перегнать признанных скрап- мастеров, что уже далеко впереди?


Я считаю, что в моем лице, любая ДК  приобретет преданного, инициативного, креативного, ответственного, фанатичного и фантастичного члена команды, готового вкладывать время и силы в творчество и развитие блога.

Попробую  в ДК сразу списком: 

1) Первый челлендж блог Волгограда Волга-скрап

2) Блог для творчества и о творчестве "Скрап-пуговка"



3) Мастерская "Scrap Assorti"


3 комментария: